关于拟表彰2019届优秀实习生的公示
发布时间:2017-04-18  阅读数:9555  信息来源:原创

2019届毕业生共计2141名学生参加实习,学校安排到实习基地实习的有1760人(含医教协同班级),自主联系实习381人,全部学生实习已于3月11日结束。经学生本人申请,实习小组推荐、实习单位考核评选,教务处审核,符合《楚雄医药高等专科学校优秀实习生评选办法(试行)》要求的有332人,其中,护理学院94人,检验系51人,药学系66人,医学系121人。经学校审定,拟表彰符合评选办法的332人为2019届优秀实习生, 现予以公示,若有异议请于2019年4月26日前向纪检监察室反映。

公示期:4月19日至4月25日

联系人:阿老师

电  话:0878-3875587

                                         教务处

                                    2019年4月18日


2019届护理学院毕业班优秀实习生名单(94人)

序号

班级

姓名

实习单位

序号

班级

姓名

实习单位

1

2016级护理1班

孙亚丽

蒙自市人民医院

32

2016级护理2班

介艳玲

富民县人民医院

2

2016级护理1班

甄选莎

蒙自市人民医院

33

2016级护理4班

李娜

昆明医科大学第三附属医院

3

2016级护理1班

陈文星

蒙自市人民医院

34

2016级护理4班

张学荟

大理大学附属医院

4

2016级护理1班

李曼姗

蒙自市人民医院

35

2016级护理1班

梁思艳

大姚县人民医院

5

2016级护理1班

曹丽萍

大姚县人民医院

36

2016级助产1班

廖鑫雅

开远市人民医院

6

2016级助产1班

陈倩

腾冲市人民医院

37

2014级五年制护理9班

鲁朝凤

禄丰县人民医院

7

2016级护理1班

彭思洁

大姚县人民医院

38

2016级护理1班

陆华

大姚县人民医院

8

2016级护理1班

茶国红

大姚县人民医院

39

2014级五年制护理6班

罗开香

中国人民解放军第59中心医院

9

2016级护理1班

李江聪

新平县人民医院

40

2016级助产1班

代玉巧

云南省第二人民医院

10

2016级护理1班

段丽梅

昆明医科大学第三附属医院

41

2016级护理1班

罗绍华

大理市第一人民医院

11

2016级护理2班

赵存明

安宁市人民医院

42

2016级助产1班

安琳琳

楚雄市人民医院

12

2016级护理2班

李倩

云南省中医医院

43

2014级五年制护理6班

马莎

昆明市第三人民医院

13

2016级护理2班

陈阳

昆明市儿童医院

44

2016级助产1班

张丽萍

楚雄州妇幼保健院

14

2014级五年制护理6班

冯祖艳

昆明市儿童医院

45

2016级助产1班

王珏

开远市人民医院

15

2016级护理2班

韩艳

富民县人民医院

46

2014级五年制护理6班

马亚婷

昭通市第一人民医院

16

2016级护理2班

叶金美

云南省中医医院

47

2016级助产1班

农凤英

文山州人民医院

17

2016级护理2班

宰单单

云南省中医医院

48

2016级助产1班

张凤兰

临沧市人民医院

18

2016级护理2班

黄代明

昆明医科大学第三附属医院

49

2014级五年制护理7班

欧阳海燕

临沧市人民医院

19

2016级护理2班

刀艳

昆明医科大学第三附属医院

50

2014级五年制护理1班

蔡艳丽

云南省第三人民医院

20

2016级护理2班

杨利巧

个旧市人民医院

51

2014级五年制护理1班

曾增

昆明医科大学第三附属医院

21

2016级助产1班

胡顺玉

昆明市第三人民医院

52

2014级五年制护理1班

李锦思

云南博亚医院

22

2016级护理2班

王志艳

昆明市儿童医院

53

2014级五年制护理1班

鲁金芝

开远市人民医院

23

2016级护理3班

何娟

楚雄州人民医院

54

2014级五年制护理1班

张寒

姚安县人民医院

24

2016级护理3班

彭武丽

楚雄州人民医院

55

2014级五年制护理2班

王姣姣

新平县人民医院

25

2016级护理3班

李雨婷

楚雄州人民医院

56

2014级五年制护理2班

杨娜

云南博亚医院

26

2016级护理3班

王乔芝

楚雄州人民医院

57

2014级五年制护理2班

周鸿萍

楚雄市人民医院

27

2016级护理3班

敖梅

楚雄州人民医院

58

2014级五年制护理2班

郭顺延

云南昆钢医院

28

2016级护理3班

李富琴

楚雄州人民医院

59

2014级五年制护理3班

唐永菊

嵩明县人民医院

29

2016级护理3班

李艳

楚雄州人民医院

60

2014级五年制护理3班

胡晓鸿

中国人民解放军第59中心医院

30

2016级护理3班

寸银娥

楚雄州人民医院

61

2014级五年制护理3班

孙玥

楚雄州中医医院

31

2016级助产1班

纪月鑫

楚雄州人民医院

62

2014级五年制护理3班

田冬梅

云南省第二人民医院

65

2014级五年制护理4班

曾永翠

中国人民解放军第59中心医院

63

2014级五年制护理9班

邱继英

禄劝县人民医院

66

2016级助产1班

石艳莲

云南省交通中心医院

64

2014级五年制护理3班

盛梦雪

腾冲市人民医院

67

2016级助产1班

王健琳

嵩明县人民医院

81

2016级护理1班

杨广国

蒙自市人民医院

68

2014级五年制护理4班

矣艳

石林县人民医院

82

2014级五年制护理6班

龚元嵘

曲靖市第一人民医院

69

2014级五年制护理4班

张姣

昆明市儿童医院

83

2014级五年制护理7班

刘宗莎

楚雄州人民医院

70

2014级五年制护理4班

张媛

云南博亚医院

84

2016级助产1班

赵曼

禄劝县人民医院

71

2016级护理4班

王如娟

楚雄州妇幼保健院

85

2014级五年制护理8班

徐芳

昆明市第三人民医院

72

2014级五年制护理5班

罗雅琳

红河州第三人民医院

86

2014级五年制护理8班

赵晓燕

云南昆钢医院

73

2014级五年制护理5班

何自珍

楚雄市人民医院

87

2014级五年制护理8班

和蕾

新平县人民医院

74

2014级五年制护理5班

罗燕

楚雄州中医医院

88

2014级五年制护理9班

杨碧

安宁市人民医院

75

2016级护理4班

王素蓉

大理大学附属医院

89

2014级五年制护理9班

杨桃花

石林县人民医院

76

2016级护理2班

王元园

云南省中医医院

90

2014级五年制护理4班

者娇

红河州第三人民医院

77

2014级五年制护理3班

吴应清

云南昆钢医院

91

2014级五年制护理9班

普金花

新平县人民医院

78

2014级五年制护理6班

伍荣芝

云南博亚医院

92

2014级五年制护理6班

周华芹

红河州第三人民医院

79

2014级五年制护理6班

夏云琪

中国人民解放军第59中心医院

93

2014级五年制护理4班

周丽梅

嵩明县人民医院

80

2016级护理4班

闫锦亚

安宁市人民医院

94

2014级五年制护理9班

李娇

禄丰县人民医院

2019届检验系毕业班优秀实习生名单(51人)

序号

班级

姓名

实习单位

序号

班级

姓名

实习单位

1

2016级医学检验1班

孔梦圆

曲靖市第一人民医院

28

2016级医学检验4班

张仙娅

宣威市疾病预防控制中心

2

2016级医学检验1班

张留艳

楚雄州中医医院

29

2016级医学检验5班

李浣馨

昆明市中医医院(东风)

3

2016级医学检验1班

李美英

蒙自市人民医院

30

2016级医学检验5班

王伟

昆明医科大学第二附属医院

4

2016级医学检验1班

李建华

红河州第一人民医院

31

2016级医学检验5班

邹云

昆明市第一人民医院(南:青年路老院)

5

2016级医学检验1班

陆琦

蒙自市疾病预防控制中心

32

2016级医学检验5班

汪晓会

大姚县人民医院

6

2016级医学检验1班

杨学珍

大理大学附属医院

33

2016级医学检验5班

刘宇杰

玉溪市人民医院

7

2016级医学检验1班

蒋娟凡

腾冲市人民医院

34

2016级医学检验5班

刀晓香

玉溪市第三人民医院

8

2016级医学检验1班

何英梅

丽江市人民医院

35

2016级医学检验5班

李玉书

保山市人民医院

9

2016级医学检验2班

杨晓蕊

昆明医科大学第二附属医院

36

2016级医学检验6班

刘清妍

禄劝县人民医院

10

2016级医学检验2班

何婷

昆明市延安医院

37

2016级医学检验6班

林兴丹

昆明市儿童医院

11

2016级医学检验2班

黄耀民

云南昆钢医院

38

2016级医学检验6班

王得彪

中国人民解放军第59中心医院

12

2016级医学检验2班

殷福和

昆明市第二人民医院

39

2016级医学检验6班

卢相勤

昆明市第一人民医院(北:北市区新院)

13

2016级医学检验2班

陈蕾

新平县人民医院

40

2016级医学检验7班

周玉龙

昆明医科大学第三附属医院

14

2016级医学检验3班

艾健

云南瑞丽海关

41

2016级医学检验7班

杨雯娜

云南省第二人民医院

15

2016级医学检验3班

王俊霞

中国人民解放军第59中心医院

42

2016级医学检验7班

林炫君

昆明市第三人民医院

16

2016级医学检验3班

王沛思

云南省第一人民医院

43

2016级医学检验7班

李仕鹏

开远市人民医院

17

2016级医学检验3班

孙娇

禄丰县人民医院

44

2016级医学检验7班

字建成

楚雄州人民医院

18

2016级医学检验3班

王元春

文山州人民医院

45

2016级卫生检验1班

丰瑞峰

宣威市疾病预防控制中心

19

2016级医学检验3班

陶宇辰

个旧市人民医院

46

2016级卫生检验1班

李雪娟

大理州疾病预防控制中心

20

2016级医学检验3班

鲁丽波

大理州人民医院

47

2016级卫生检验1班

马俊梅

弥勒市疾病预防控制中心

21

2016级医学检验3班

李鹏虎

大理大学附属医院

48

2016级卫生检验1班

李宾露

大理州疾病预防控制中心

22

2016级医学检验3班

张紫棋

云南省交通中心医院

49

2016级卫生检验1班

李生

云南瑞丽海关

23

2016级医学检验4班

董丽春

楚雄市人民医院

50

2016级卫生检验1班

田玉娜

瑞丽市疾病预防控制中心

24

2016级医学检验4班

王江艳

大理市第一人民医院

51

2016级卫生检验1班

周俊萍

宣威市疾病预防控制中心

25

2016级医学检验4班

段文秀

大理州人民医院

26

2016级医学检验4班

宋梦媛

中国人民解放军第59中心医院

27

2016级医学检验4班

李恩固

德宏州人民医院


2019届药学系毕业班优秀实习生名单(66人)

序号

班级

姓名

实习单位

序号

班级

姓名

实习单位

1

2016级药学1班

沈宗丽

楚雄州人民医院

20

2016级药学3班

李纯

石林县人民医院

2

2016级药学2班

龙静

云南省第一人民医院

21

2016级药学4班

李顺英

昆明市延安医院

3

2016级药学2班

袁盛林

昆明医科大学第二附属医院

22

2016级药学4班

李文智

禄劝县人民医院

4

2016级药学2班

吕志娇

石林县人民医院

23

2016级药学4班

付鑫

云南健之佳医药有限公司

5

2016级药学2班

高凤霞

禄丰县人民医院

24

2016级药学4班

孙蒙

嵩明县人民医院

6

2016级药学2班

王萌

玉溪市第三人民医院

25

2016级药学4班

龚竹英

曲靖市第一人民医院

7

2016级药学2班

张进芬

红河州第一人民医院

26

2016级药学4班

贾克斗

楚雄州人民医院

8

2016级药学2班

朱春秋

云南省药物研究所

27

2016级药学4班

李潆

蒙自市人民医院

9

2016级药学2班

罗淋焯

昆明市中医医院(关上)

28

2016级药学4班

李禄玉

丽江市人民医院

10

2016级药学2班

徐列坦

腾冲市人民医院

29

2016级药学4班

杨义

红河州第二人民医院

11

2016级药学2班

郭兴翠

昆明市中医医院(东风)

30

2016级药学4班

叶青

姚安县人民医院

12

2016级药学2班

徐刚永

昆明市第一人民医院(北:北市区新院)

31

2016级药学4班

白英霞

楚雄州中医医院

13

2016级药学3班

钱树瑶

云南健之佳医药有限公司

32

2016级药学4班

陶欢

昆明市第三人民医院

14

2016级药学3班

任明远

云南博亚医院

33

2016级药学5班

何安晶

昆明市中医医院(呈贡)

15

2016级药学3班

蒋建梅

保山市人民医院

34

2016级药学5班

黎华琼

大姚县人民医院

16

2016级药学3班

李辉山

楚雄市人民医院

35

2016级药学5班

李翠

曲靖市妇幼保健院

17

2016级药学3班

刘超

个旧市人民医院

36

2016级药学5班

王雨柔

玉溪市人民医院

18

2016级药学3班

罗美华

云南昆钢医院

37

2016级药学5班

何彦辉

大理大学附属医院

19

2016级药学3班

沈光玉

开远市人民医院

38

2016级药学5班

刘世杰

昆明医科大学第三附属医院

53

2016级中药1班

黄发选

大理市第一人民医院

39

2016级药学6班

周婷

昆明医科大学第二附属医院

54

2016级中药1班

金星美

楚雄州中医医院

40

2016级药学6班

董英季

云南省药物研究所

55

2016级药经1班

李娜

云南白药大药房有限公司

41

2016级药学6班

姚岩

昆明医科大学第三附属医院

56

2016级药经1班

高秋吉

云南健之佳医药有限公司

42

2016级药学6班

赵艳平

昆明市延安医院

57

2016级药经1班

王晓蓉

云南健之佳医药有限公司

43

2016级药学6班

杞艳琴

玉溪市人民医院

58

2016级药经1班

郭孟菲

云南白药大药房有限公司

44

2016级药学6班

李伟崩

红河州第三人民医院

59

2016级药品安全1班

李梓淇

云南省食品药品监督检验研究院

45

2016级药学6班

赵江雄

大理大学附属医院

60

2016级药品安全1班

陈光玉

云南省食品药品监督检验研究院

46

2016级药学6班

马永倩

云南省第二人民医院

61

2016级药品安全1班

吴孟旭

云南省食品药品监督检验研究院

47

2016级药学6班

李秋梅

新平县人民医院

62

2016级药品安全1班

宋德斌

云南省食品药品监督检验研究院

48

2016级药学6班

李德英

安宁市人民医院

63

2016级药品安全1班

周婷

楚雄州食品药品检验所

49

2016级药学6班

王贤婷

云南省交通中心医院

64

2016级药品安全1班

沙晓宇

云南省食品药品监督检验研究院

50

2016级药学7班

晋雪梅

昆明市儿童医院

65

2016级药品安全1班

尹凤霞

大理州食品药品检验所

51

2016级药学7班

王大梅

昆明市中医医院(呈贡)

66

2016级药品安全1班

李成军

大理州食品药品检验所

52

2016级中药1班

金仙

云南省第二人民医院

2019届医学系毕业班优秀实习生名单(121人)

序号

班级

姓名

实习单位

序号

班级

姓名

实习单位

1

2014级五年制康复1班

牛瑾

昆明市延安医院

61

2016级临床医学4班

高世微

禄劝县人民医院

2

2014级五年制康复1班

武自凤

昆明市延安医院

62

2016级临床医学4班

李梦

禄劝县人民医院

3

2014级五年制康复1班

王学安

昆明市儿童医院

63

2016级临床医学4班

鲁仁贵

禄劝县人民医院

4

2014级五年制康复1班

张正钖

昆明市延安医院

64

2016级临床医学4班

苏旗文

禄劝县人民医院

5

2014级五年制康复1班

杨达洁

大理市第一人民医院

65

2016级临床医学4班

王建锋

禄劝县人民医院

6

2014级五年制康复1班

罗菊英

昆明市儿童医院

66

2016级临床医学4班

徐超

禄劝县人民医院

7

2014级五年制康复1班

严小芳

云南省第三人民医院

67

2016级临床医学4班

许进

禄劝县人民医院

8

2016级康复治疗1班

曹吉华

大理州人民医院

68

2016级临床医学4班

杨丽春

禄劝县人民医院

9

2016级康复治疗1班

崔万会

云南省第二人民医院

69

2016级临床医学4班

余建琴

禄劝县人民医院

10

2016级康复治疗1班

阮康飞

昆明市中医医院(呈贡)

70

2016级临床医学4班

曲玉堂

禄劝县人民医院

11

2016级康复治疗1班

杨永梅

云南省交通中心医院

71

2016级临床医学5班

段清娜

云南昆钢医院

12

2016级康复治疗1班

普建高

昆明市中医医院(东风)

72

2016级临床医学5班

高文霞

云南昆钢医院

13

2016级口腔医学1班

陈俊琴

大理市第一人民医院

73

2016级临床医学5班

李娅菲

云南昆钢医院

14

2016级口腔医学1班

李芸

昆明市中医医院(东风)

74

2016级临床医学5班

钱禹志

云南昆钢医院

15

2016级口腔医学1班

刘丹

蒙自市人民医院

75

2016级临床医学5班

盛发芬

云南昆钢医院

16

2016级口腔医学1班

马润萍

昆明市延安医院

76

2016级临床医学5班

田甜

云南昆钢医院

17

2016级口腔医学1班

闫可新

腾冲市人民医院

77

2016级临床医学5班

徐淑芳

云南昆钢医院

18

2016级口腔医学1班

杨洁

丽江市人民医院

78

2016级临床医学5班

杨梦竹

云南昆钢医院

19

2016级口腔医学1班

尹可喜

云南昆钢医院

79

2016级临床医学5班

杨树娟

云南昆钢医院

20

2016级口腔医学1班

余国势

云南省第三人民医院

80

2016级临床医学5班

杨兴林

云南昆钢医院

21

2016级口腔医学1班

张健华

昭通市第一人民医院

81

2016级临床医学6班

艾世勇

蒙自市人民医院

22

2016级口腔医学2班

查丝容

曲靖市妇幼保健院

82

2016级临床医学6班

黄勋

大姚县人民医院

23

2016级口腔医学2班

和云丽

云南省第二人民医院

83

2016级临床医学6班

李明花

大姚县人民医院

24

2016级口腔医学2班

孔亮

红河州第三人民医院

84

2016级临床医学6班

李琪

大姚县人民医院

25

2016级口腔医学2班

李晓月

楚雄州人民医院

85

2016级临床医学6班

王娅

蒙自市人民医院

26

2016级口腔医学2班

徐美玲

呈贡区人民医院

86

2016级临床医学6班

杨丽媛

蒙自市人民医院

27

2016级口腔医学2班

杨荣蓉

大姚县人民医院

87

2016级临床医学6班

杨天云

蒙自市人民医院

28

2016级口腔医学2班

张志兴

云南省第二人民医院

88

2016级临床医学6班

刘心蓉

蒙自市人民医院

29

2016级口腔医学2班

赵太莎

云南省第一人民医院

89

2016级临床医学6班

陆婷

大姚县人民医院

30

2016级口腔医学2班

赵元

嵩明县人民医院

90

2016级临床医学7班

艾静

富民县人民医院

31

2016级口腔医学2班

毕晓慧

禄劝县人民医院

91

2016级临床医学7班

蒙敏娟

玉溪市第三人民医院

32

2016级临床医学1班

黄华飞

安宁市人民医院

92

2016级临床医学7班

施博

云南省交通中心医院

33

2016级临床医学1班

李红艳

红河州第一人民医院

93

2016级临床医学7班

滕春艳

呈贡区人民医院

34

2016级临床医学1班

李绍敏

玉溪市第三人民医院

94

2016级临床医学7班

谢录飞

安宁市人民医院

35

2016级临床医学1班

李昭

昆明市第一人民医院(南:青年路老院)

95

2016级临床医学7班

杨依姣

临沧市人民医院

36

2016级临床医学1班

陆万美

文山州人民医院

96

2016级临床医学7班

叶凯艳

安宁市人民医院

37

2016级临床医学1班

吴灿

新平县人民医院

97

2016级临床医学7班

段锡汝

昆明市第一人民医院(南:青年路老院)

38

2016级临床医学1班

杨张玲

昆明市第三人民医院

98

2016级临床医学7班

李开文

嵩明县人民医院

39

2016级临床医学1班

张仙云

临沧市人民医院

99

2016级临床医学8班

邓倩

昭通市第一人民医院

40

2016级临床医学1班

张周芳

姚安县人民医院

100

2016级临床医学8班

段祺燊

昆明市第一人民医院(北:北市区新院)

41

2016级临床医学2班

曾玉兰

石林县人民医院

101

2016级临床医学8班

李发慧

禄丰县人民医院

42

2016级临床医学2班

谷正灿

腾冲市人民医院

102

2016级临床医学8班

容菲

嵩明县人民医院

43

2016级临床医学2班

何棋超

丽江市人民医院

103

2016级临床医学8班

陶先洪

姚安县人民医院

44

2016级临床医学2班

孟迎丽

富民县人民医院

104

2016级临床医学8班

田甜

石林县人民医院

45

2016级临床医学2班

王绍秀

昆明市第二人民医院

105

2016级临床医学8班

吴忠春

开远市人民医院

46

2016级临床医学2班

熊梅兰

建水县人民医院

106

2016级临床医学8班

晏学孟

红河州第二人民医院

47

2016级临床医学2班

杨娅楠

昆明市中医医院(关上)

107

2016级临床医学8班

杨翠莲

大理市第一人民医院

48

2016级临床医学2班

郑松林

云南省第三人民医院

108

2016级临床医学8班

杨美兰

楚雄州中医医院

49

2016级临床医学2班

董丽丹

德宏州人民医院

109

2016级临床医学8班

游陆林

红河州第四人民医院

50

2016级临床医学2班

范立斌

保山市人民医院

110

2016级临床医学8班

袁祝娇

云南博亚医院

51

2016级临床医学3班

刘刚

楚雄市人民医院

111

2016级临床医学8班

李琳果

昆明市延安医院

52

2016级临床医学3班

田洪泽

楚雄市人民医院

112

2016级医学影像1班

陈晓东

大理州人民医院

53

2016级临床医学3班

万磊

楚雄市人民医院

113

2016级医学影像1班

付娜

云南省第一人民医院

54

2016级临床医学3班

王敏

楚雄市人民医院

114

2016级医学影像1班

高梅

昆明医科大学第三附属医院

55

2016级临床医学3班

奚萃榕

楚雄市人民医院

115

2016级医学影像1班

何丽芳

昆明市延安医院

56

2016级临床医学3班

杨丽梅

楚雄市人民医院

116

2016级医学影像1班

李必全

德宏州人民医院

57

2016级临床医学3班

张兴丽

楚雄市人民医院

117

2016级医学影像1班

罗静容

云南省第二人民医院

58

2016级临床医学3班

周岩

楚雄市人民医院

118

2016级医学影像1班

罗银华

大理市第一人民医院

59

2016级临床医学3班

李瑾媛

楚雄市人民医院

119

2016级医学影像1班

田金美

曲靖市妇幼保健院

60

2016级临床医学4班

保丽花

禄劝县人民医院

120

2016级医学影像1班

熊兴盈

临沧市人民医院

121

2016级医学影像1班

赵玉华

昆明市中医医院(呈贡)





 (至此结束)